четверг, 1 июля 2010 г.

А вы готовы?


Налог на шоколад
Предложение ввести акциз на предметы роскоши содержится в письме (копия есть у «Ведомостей») замминистра Андрея Клепача в Минфин по поводу поиска дополнительных источников дохода для федерального бюджета.

Идея эта только обсуждается и пока нет ясности, что считать предметом роскоши, признает чиновник Минэкономразвития. Один из вариантов — частично восстановить список подакцизных товаров из закона об акцизах, утратившего силу с 2001 г., объясняет собеседник «Ведомостей». Другой подход — корректировать потребительские предпочтения с помощью налогов, объясняет чиновник: ввести акцизы на товары с низкой энергоэффективностью, например на потребляющую много энергии бытовую технику, или повысить их для автомобилей с высоким расходом топлива. Наконец, есть вариант обложить акцизом продукцию, продажи которой растут выше среднего — «к примеру, безалкогольные напитки».

Обратите внимание: пока что нет четкого определения предметов роскоши (а лучше это определение таким и оставить)). Представте: например наступила глобальная рецессия и люди стали гораздо скромнее жить и питаться. Как же тут быть? С кого брать налоги?))) Ну продажи хлеба и картошки на рекордных уровнях. ВСЕ. Значит хлеб и картошка у нас пока что будут роскошью. Плати налог, богатеи!!!

1 комментарий:

  1. If you're trying to burn fat then you certainly need to jump on this totally brand new custom keto plan.

    To design this keto diet, certified nutritionists, personal trainers, and cooks have united to develop keto meal plans that are powerful, decent, money-efficient, and delicious.

    From their grand opening in early 2019, thousands of people have already transformed their body and health with the benefits a proper keto plan can give.

    Speaking of benefits: clicking this link, you'll discover 8 scientifically-proven ones offered by the keto plan.

    ОтветитьУдалить